Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки в соусе с кинзой

Автор: Олечка_лапочка

Фрикадельки в соусе с кинзой

Описание: Ароматное пряное блюдо для любителей кинзы. Я сама в свежем виде кинзу не люблю, но в готовом виде (добавляя ее при приготовлении пищи) - обожаю.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки в соусе с кинзой ингредиенты В фарш добавить смоченную в воде мякоть булки, мелко нарезанный или измельченный в блендере лук, поперчить и посолить. Я еще добавила немножко холодной кипяченной воды. Все тщательно перемешать руками.

Фрикадельки в соусе с кинзой ингредиенты Из фарша скатать шарики. Обвалять из в муке.

Фрикадельки в соусе с кинзой ингредиенты Обжарить фрикадельки на сковороде в масле со всех сторон до золотистой корочки. Переложить обжаренные фрикадельки в кастрюлю.

Фрикадельки в соусе с кинзой ингредиенты Приготовить соус: в сковороду, где обжаривались фрикадельки, выложить томатный соус, влить горячую воду, добавить сметану, муку, нарезанную зелень (кинза у меня была замороженная). Посолить, тщательно перемешать, чтобы разошлись сметана и томатный соус, и довести до кипения.

Фрикадельки в соусе с кинзой ингредиенты Вылить соус в кастрюлю с фрикадельками. Поставить тушиться на медленном огне минут 30. За 10 минут до готовности в кастрюлю добавить измельченный чеснок.

Фрикадельки в соусе с кинзой ингредиенты Вуаля!




Фрикадельки в соусе с кинзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru