Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тунец "Валентин"

Автор: Wolga

Тунец "Валентин"

Описание: Вкусная, нежная рыбка специально для Дня Влюбленных! На конкурс "Подари мне этот вечер!"

Ингредиенты

Приготовление

Тунец "Валентин" ингредиенты Подготовим все, что нам надо для приготовления этого блюда. Духовку включить на 180 градусов. Огнеупорную форму натереть зубчиком чеснока, смазать сливочным маслом.

Тунец "Валентин" ингредиенты Кусочки тунца полить лимонным соком, посолить, обвалять в муке и обжарить на 2 ст.л. растительного масла с обеих сторон до румяной корочки, примерно по минуте на каждую сторону. Отложить на время на тарелку.

Тунец "Валентин" ингредиенты Луковицу мелко нарезать, обжарить на 1 ст.л. растительного масла до золотистого цвета, посолить. Тоже выложить пока на тарелку.

Тунец "Валентин" ингредиенты Очищенные помидорки режем очень мелко и обжариваем на сливочном масле буквально 1 минутку, солим.

Тунец "Валентин" ингредиенты Теперь выкладываем в подготовленную форму лук, кладем на него тунца, поливаем стейки вином, сверху на тунца выкладываем кусочки помидоров. Можно посыпать сверху слегка орегано, но в этот раз мы этого делать не будем.

Тунец "Валентин" ингредиенты Ставим в нижнюю часть духовки на 15 мин. Пока рыбка запекается, накрываем на стол. Наша рыбка "Валентин" готова! На тарелку выкладываем соус с луком, на него рыбку. Вкусно с рисом, салатом из огурца и белым вином. Остается только позвать мужа, который уже давно следит за вами со всевозрастающим интересом, к столу...

Тунец "Валентин" ингредиенты

Тунец "Валентин" ингредиенты




Тунец "Валентин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru