Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пастушьи сумочки

Автор: Андреев Юрий

Пастушьи сумочки

Описание: Хорошенькие узелки из слоеного теста с начинкой (уж очень их любят мои друзья, когда приходят в гости, сметают в первую очередь!)

Ингредиенты

Приготовление

Пастушьи сумочки ингредиенты Продукты для приготовления пастушьих сумочек.

Пастушьи сумочки ингредиенты Мелко нарезаем куриное филе и грибы.

Пастушьи сумочки ингредиенты ПО ОТДЕЛЬНОСТИ обжариваем на растительном масле грибы и филе до золотистого цвета, затем соединяем вместе и даем остыть.

Пастушьи сумочки ингредиенты Картофель отвариваем (лучше в мундире) и остужаем.

Пастушьи сумочки ингредиенты Остывший картофель очищаем и нарезаем мелкими кубиками, сыр натираем на мелкой терке, чеснок и зелень мелко нарубить, оставить несколько длинных перьев лука.

Пастушьи сумочки ингредиенты В одной чашке соединяем вместе: зелень, чеснок, сыр, картофель, грибы с куриным филе, заправляем майонезом и солью с перцем, всё хорошенько перемешаем. Наша начинка готова!

Пастушьи сумочки ингредиенты Слоеное тесто порезать на равные квадраты и раскатать потоньше.

Пастушьи сумочки ингредиенты На каждый приготовленный квадрат из теста выложить начинку, соединить края квадрата в узелок и перевязать перышком лука, краешки развернуть как цветок.

Пастушьи сумочки ингредиенты Переложить получившиеся узелки в форму для выпекания (или на противень) и отправить в заранее разогретую духовку до 150 градусов на 20 минут.

Пастушьи сумочки ингредиенты Приятного аппетита!




Пастушьи сумочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru