Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский луковый суп

Автор: montserrat

Французский луковый суп

Описание: Сегодня на обед я приготовила этот суп, получился вкусный, правда, он всегда получается такой, поэтому я люблю его готовить: быстро, просто, эффектно, вкусно. По времени дольше всего варить куриный бульон, он у меня был уже сварен, а остальное - дело техники...

Ингредиенты

Приготовление

Французский луковый суп ингредиенты Вкус супа зависит от качества бульона, поэтому я варю его заранее, без спешки: половину старой курицы заливаю холодной водой, довожу до кипения, снимаю пену и варю на медленном огне около 2 часов, добавляю овощи за 30 мин до окончания варки. Бульон процеживаю, солю и оставляю на следующий день. Для приготовления лукового супа надо очень мало: лук и бульон, ну, и еще немножко.

Французский луковый суп ингредиенты Используем крупный белый лук, он сочный и вкусный. Нарезаем соломкой и протушиваем в кастрюле на оливковом масле до мягкости, где-то 30-40 мин.

Французский луковый суп ингредиенты За несколько минут до окончания добавляем муку, перемешиваем, обжариваем.

Французский луковый суп ингредиенты Лук заливаем бульоном, варим мин 20. Добавляем вино, соль, специи, ароматные травы, доводим до вкуса.

Французский луковый суп ингредиенты Ломти хлеба подсушиваем. При желании можно подсушенный хлеб натереть слегка чесноком.

Французский луковый суп ингредиенты Готовый суп разливаем в порционные керамические мисочки, накрываем ломтем хлеба, обильно посыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 10 мин, чтобы сыр зарумянился.

Французский луковый суп ингредиенты Горячий, благоухающий суп немедленно подаем к столу. Успех гарантирован!




Французский луковый суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru