Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кунжутное печенье "Простейшее"

Автор: Ируня

Кунжутное печенье Простейшее

Описание: Очень вкусное хрустящее печенье. Но настолько элементарный рецепт, что, честно говоря, сомневалась, стоит ли выставлять. Но на сайте вроде не нашла, так что пусть будет для тех, кто не знал или не догадался.

Ингредиенты

Приготовление

Кунжутное печенье Простейшее ингредиенты Слоеное тесто разморозить и достаточно тонко раскатать.

Кунжутное печенье Простейшее ингредиенты Яйцо взбить и смазать им всю поверхность теста.

Кунжутное печенье Простейшее ингредиенты Всю поверхность теста обсыпать кунжутом, чтобы получился достаточно "плотный" слой кунжута. Можно посыпать сырым кунжутом (он же всё равно будет печься), можно сначала его обжарить на сухой тефлоновой сковороде пару минут при постоянном помешивании. Я делаю и с сырым, и с жареным. Кунжутный слой прижать к тесту - прокатить несколько раз по нему скалкой.

Кунжутное печенье Простейшее ингредиенты Теперь тесто разрезать на фигурки, самое простое - ромбики, квадратики, полосочки.

Кунжутное печенье Простейшее ингредиенты Переложить печенье на противень, смазанный растительным маслом или немного смоченный водой (это кто как делает, по желанию - или так, или так) и выпекать на среднем уровне при средней температуре до золотистого цвета. У меня этот процесс занимает 10 минут. В зависимости от духовки может быть чуть быстрее, либо чуть дольше. Приятного аппетита!




Кунжутное печенье "Простейшее" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru