Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом

Автор: Ируня

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом

Описание: Всех поварят с наступившей Масленицей! У нас сегодня вот такие блинчики, угощайтесь и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты Сначала выпекаем тонкие блинчики большого диаметра. По любому рецепту. Какие пеку я, показывала здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/623 4/. На тефлоновой сковороде 28 см в диаметре.

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты Брынзу нужно натереть на крупной терке, помять её ещё хорошенько вилкой, добавить сметану и перемешать. Масса должна быть не жидкой, как бы консистенции творога. Добавить мелко резанный укроп и свежемолотый перец, порошки чили и паприки по вкусу. Хорошо перемешать.

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты Бекон немного обжарить с 2-х сторон в небольшом количестве растительного масла. До лёгкой золотистости, он не должен стать жестким. Бекон - по одному тонкому кусочку - на блинчик, если кусочки маленькие по размеру, то по 2.

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты Приступаем к формированию блинчиков. На половину каждого блинчика намазываем массу из брынзы и зелени. Примерно 1 ст. л. с горкой. От края блинчика отступаем на 1 см. Сверху на половину намазки укладываем бекон. Из данного кол-ва начинки у меня выходит 5 больших блинчиков.

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты Закрываем намазанную половину блинчика ненамазанной.

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты И еще раз складываем...

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты Обжариваем получившиеся треугольнички до слегка золотистого цвета, примерно по 1,5-2 мин. с каждой стороны. Я обжариваю на той же сковороде, что и жарила блинчики, на тефлоновой, от жарки блинчиков на ней еще остался небольшой масляный слой, так что маслом не смазываю. Если у Вас сухая сковорода, то чуть-чуть смажьте маслом, т. е. блины не должны плавать в масле.

Блинчики с брынзой, зеленью и беконом ингредиенты Вот и всё. Приятного аппетита и, с Масленицей!




Блинчики с брынзой, зеленью и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru