Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Виноградные улитки из семги

Автор: Венерик

Виноградные улитки из семги

Описание: Богиня Любви – Афродита – появилась на свет из морской пены, а вместе с ней родились розы… Такое красивое предание, я попыталась символично представить на моeм столе в виде многочисленных лепестков роз... Ужин тет-а-тет, не смотря на изысканность и торжественность, не должен быть чересчур обильным. Ведь романтический ужин - это не праздник живота, а некая прелюдия для двоих, помогающая расслабиться и забыть о повседневной суете и проблемах. И поэтому я решила приготовить такое лeгкое, вкусное и необычное блюдо... Рыбка получилась нежнейшая и сочная, благодаря соусу, в котором она мариновалась, а бекон придал пикантность и подкопченность сeмге. Это блюдо лучше всего подавать со свежим зелeным салатом, и бокалом красного вина. Виноградные улитки из сeмги готовятся за какие-то полчаса, что немаловажно))) Ведь Вы не должны быть в этот день как "выжатый лимон", и ещe у Вас должно остаться время, для того, чтобы привести себя в порядок))) На конкурс "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты

Приготовление

Виноградные улитки из семги ингредиенты Это всё, что нам будет нужно.

Виноградные улитки из семги ингредиенты Виноградные листья промыть и замочить в воде с добавлением сока половинки лимона.

Виноградные улитки из семги ингредиенты Приготовить маринад из оливкового масла, лимонного сока, чеснока, петрушки, соли и черного молотого перца.

Виноградные улитки из семги ингредиенты Разделанную на кусочки рыбу замариновать минут на пятнадцать в приготовленном соусе.

Виноградные улитки из семги ингредиенты Каждый кусочек рыбы завернуть в бекон.

Виноградные улитки из семги ингредиенты Затем, завернуть в виноградный лист, и закрепить шпажками (после запекания шпажки легко вытаскиваются и рулетики не теряют форму)

Виноградные улитки из семги ингредиенты Все наши завёрнутые улитки выкладываем на решетку и отправляем в уже нагретую духовку до 180 гр. на 15 минут.

Виноградные улитки из семги ингредиенты Подаём горячими, с зелёным салатом и бокалом красного вина. А ещё с огромной любовью






Виноградные улитки из семги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru