Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитные блины с апельсиновым сиропом и взбитыми сливками

Автор: Leena

Бисквитные блины с апельсиновым сиропом и взбитыми сливками

Описание: Обожаю Масленицу! Хочу познакомить вас, мои дорогие поварята, со своим любимым рецептом бисквитных блинов. Они имеют нежную, воздушную, пузырчатую структуру. А в сочетании со взбитыми сливками вам может показаться, что к вам в рот залетело облачко!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитные блины с апельсиновым сиропом и взбитыми сливками ингредиенты Тесто вначале готовим совершенно так же, как на бисквит. То есть взбиваем яйца в крепкую пену;

Бисквитные блины с апельсиновым сиропом и взбитыми сливками ингредиенты постепенно осторожно вводим муку;

Бисквитные блины с апельсиновым сиропом и взбитыми сливками ингредиенты а теперь медленно вливаем молоко и все аккуратно перемешиваем. Таким образом структура теста остается очень воздушной.

Бисквитные блины с апельсиновым сиропом и взбитыми сливками ингредиенты Выпекаем блины самым обычным образом, смазав сковородочку растительным маслом. Подавать со взбитыми сливками (миксером взбить жирные сливки с сахарной пудрой) и апельсиновым сиропом. Для приготовления апельсинового сиропа сок двух апельсинов перемешиваем с сахаром и цедрой одного апельсина и провариваем на медленном огне пару минут. Вкусно будет добавить ягоды.


ОСТОРОЖНО! ОЧЕНЬ ВКУСНО!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421

Бисквитные блины с апельсиновым сиропом и взбитыми сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru