Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины дрожжевые с грибным соусом

Автор: AlenchikS

Блины дрожжевые с грибным соусом

Описание: Что как не блины приготовить на "Масленицу"?! Предлагаю вам рецепт, который используется нашей семьей уже много лет. Поверьте - это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Блины дрожжевые с грибным соусом ингредиенты Грибы замочить в холодной воде на 2-3 часа, после чего отварить до готовности. Воду слить, грибы хорошо промыть под проточной водой.

Блины дрожжевые с грибным соусом ингредиенты Дрожжи развести в теплом молоке, добавить яйцо, соль, сахар, муку. Замесить тесто (по консистенции как густая сметана). Оставить тесто в теплом месте, чтобы оно поднялось (приблизительно 30 мин.).

Блины дрожжевые с грибным соусом ингредиенты Пока тесто "подходит", можно заняться соусом. Грибы и лук режем мелкими кусочками и обжариваем на сковородке.

Блины дрожжевые с грибным соусом ингредиенты Обжаренные с луком грибы пропускаем через мясорубку. Выкладываем обратно в глубокую сковороду или сотейник, добавляем 1,5 ст. л. муки, соль, перец (по вкусу) заливаем 2 ст. воды и тушим на небольшом огне 20-30 мин.

Блины дрожжевые с грибным соусом ингредиенты Ну вот, тесто подошло, можно жарить блины...

Блины дрожжевые с грибным соусом ингредиенты Выкладываем на разогретую сковородку тесто (у меня сковорода с антипригарным покрытием, по-этому я ее не смазываю, если у вас обычная, то добавьте на нее немного растительного масла) и обжариваем блины с двух сторон

Блины дрожжевые с грибным соусом ингредиенты Ну вот и все, блины готовы. Подаем их, полив сверху соусом. Очень вкусно




Блины дрожжевые с грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru