Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в тесте "Нежность"

Автор: Помидорка

Рыба в тесте Нежность

Описание: Для своего любимого в День святого Валентина я приготовила нежную рыбку в тесте. Результат превзошел все ожидания!!! Получилось нежнейшее блюдо!!! Тесто просто тает во рту, а рыбка получается сочная и ароматная. Рекомендую!!! Для конкурса "Подари мне этот вечер"

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Сначала займемся тестом. У нас будет 2 вида теста. Муку делим на 2 равные части. В одну часть добавить весь маргарин и смешать до однородности, раскатать небольшой прямоугольник, положить на доску и поставить в морозилку на несколько минут. В это время делаем 2 тесто. В оставшуюся муку добавляем воду, сок половинки лимона и соль, замешиваем. Раскатываем в очень тонкий пласт, на фото справа. Достаем из морозилки масляное тесто, выкладываем на стол (на фото слева).

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Масляное тесто выкладываем на тонкий пласт пресного и запечатываем конвертиком.

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Раскатываем конвертик толщиной 0,5 см и складываем вчетверо, ставим в морозилку на 3-4 мин. Затем снова раскатываем и складываем вчетверо, ставим в морозилку. Повторить еще 2 раза, если не хотите возиться с таким тестом, можно просто взять покупное слоеное тесто (но самодельное намного вкуснее!!!)

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Теперь очередь рыбки. Итак, начнем. Рыбу размораживаем, моем, чистим от шкуры и костей (либо просто купить филе). Филе рыбки выкладываем на тарелочку, солим, перчим, сбрызгиваем соком лимона, добавляем мелко порубленную зелень.

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Тесто достаем из морозилки и раскатываем толщиной не более 0,5 см. Режем на прямоугольники, выкладываем на них рыбку.

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Сверху на рыбку кладем еще слой теста и прищипываем. Выкладываем на смазанный маслом противень, ставим в разогретую духовку, выпекаем до готовности (появится румяная корочка)

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Достаем и украшаем)))

Рыба в тесте Нежность ингредиенты Вот еще вариант


Советую делать небольшие порционные кусочки, потому что блюдо получается достаточное сытное. Нам о-о-о-очень понравилось, особенно само тесто.

Рыба в тесте "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru