Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен с мидиями и креветками

Автор: Брахман

Жюльен с мидиями и креветками

Описание: Привет всем. Предлагаю вашему вниманию очередные мысли на вечную тему жюльена. В этот раз у нас грибной жюльен с мидиями и креветками. Вариант экономичный, ибо дорогих продуктов уходит мало....

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты - мука - 2стл. - сливочное масло - 2стл. - черный перец, белый перец, мускатный орех молотый. - формы для запекания. - настроение. Итак, знакомимся с продуктами:

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты .

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты .

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты .

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Поехали. - Грибы режем слайсами.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты - Лук на мелкий кубик.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты - Мидии, ежели большие - разрезаем пополам. - Креветки, если крупные режем так же. Если мелкие - оставляем так. Креветки и мидии тщательно промываем и даем обсохнуть на салфетке. Готовим соус. В нашем случае это быстрый белый основной соус, Бешамель. В сотейнике или сковороде (сухой) обжариваем муку пару минут, мешаем. Нам нужно, чтобы цвет слегка потемнел.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Добавляем сливочное масло. Не забываем постоянно помешивать. Готовим минут 5. - При помешивании добавляем сливки (или молоко). Не допускаем образования комков. Дожидаемся пока закипит и ставим на маленький огонь при постоянном помешивании. Ждем пока не загустеет. При желании соус заправляется белым перцем и мускатным орехом.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Приступаем к следующему. В сковороде обжариваем лук до полупрозрачного состояния.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Добавляем грибы и готовим минут 6.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Смешиваем грибы и лук с соусом.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Достаем форму и заполняем физическую форму духовным содержимым. Укладываем креветки и мидии. Я люблю еще присолить и приперчить.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты .

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Заполняем соусом так, чтобы осталось еще с полсантиметра.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты Все. Присыпаем сыром и ставим в предварительно разогретую духовку до 200° на 5-7 минут. Следите, чтобы не закорковался сыр. зы. формы можно брать кокотные.

Жюльен с мидиями и креветками ингредиенты .


Все. Прошу прощения за не постановочные фото и неаппетитный свет: вельми спешил и было не до этого. А рецепт того стоит.

Всем приятного аппетита.
Для Вас, Бра...,

Жюльен с мидиями и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru