Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой

Автор: genik

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой

Описание: Вкуснейшие ньоки. Трудоемкое блюдо... но оно того стоит!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой ингредиенты Очищенную тыкву нарезаем ломтиками толщиной 1 см и готовим в духовке при 180 гр до мягкости (примерно 45 мин)

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой ингредиенты Готовую тыкву измельчаем блендером (или пропускаем через мясорубку), слегка остужаем, добавляем яйца, соль, перец, тертый сыр и муку. Замешиваем тесто (оно должно быть в меру мягким).

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой ингредиенты Из теста раскатываем колбаски, режем ножом на маленькие кусочки и придаем им форму (у меня шарики,чтоб не маяться!)

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой ингредиенты Между делом занимаемся приготовлением капусты...На вместительной сковороде обжариваем в оливковом масле лук, морковь, черешок сельдерея, порезанные кубиками. Добавляем веточки розмарина и листики шалфея (через 5 мин вынимаем их).

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой ингредиенты Добавляем порезанную копченую корейку. Обжариваем

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой ингредиенты Добавляем нашинкованную капусту (у меня вместе белокочанная и савойская). Обжариваем, добавляем 250 мл бульона (у меня из кубика), солим и перчим по вкусу, накрываем крышкой и тушим до готовности капусты.

Тыквенные ньоки с капустой и корейкой ингредиенты Ньоки отвариваем в соленой воде с лавровым листиком. Как только всплывут, засекаем 2-3 мин и вылавливаем. Отправляем их на сковороду к капусте и хорошо перемешиваем. Перед подачей посыпаем тертым сыром. Объедение! Приятного аппетита!




Тыквенные ньоки с капустой и корейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru