Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде

Автор: Венерик

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде

Описание: Вот, случайно нашла ещe один вариант пастромы, спешу быстрее поделиться с вами. Отличная холодная закуска, замечательно идeт на бутерброды, с салатным листом, зелeным свежим луком, огурчиком, ммм... Источник рецепта polemika, жж.

Ингредиенты

Приготовление

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде ингредиенты Грудки промыть, очистить от пленок (только аккуратно, чтобы не повредить их форму). Не разрезать!

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде ингредиенты Вино смешать с медом, специями, солью, перцем, выдавленным чесноком. Если есть время и вдохновение, можно прогреть.

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде ингредиенты Выложить грудки в закрывающуюся посуду, залить маринадом (остуженным, если вы его прогревали) и оставить на сутки в холодильнике. Маринад должен покрывать их полностью.

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде ингредиенты Перед приготовлением скрутить каждую грудку в рулет, скрепить шпагатом или зубочистками. Готовить в жаропрочной открытой посуде, застеленной фольгой (чтобы меньше было мыть)

Пастрома из куриной грудки в винном маринаде ингредиенты Мясо отправить в нагретую до 250*С духовку на 25 минут. По истечении времени выключить духовку и оставить там же остужаться мясо. Затем охлаждаем в холодильнике, при подаче нарезаем поперёк волокон на бутерброды!!!


P.S: Я запекала таким же способом, как и предыдущую пастрому (так меньше волокиты).
Вот так предлагает запекать автор: готовить в духовке в открытой огнеупорной форме вместе с маринадом, сначала по 5 минут с каждой стороны при 220 градусов, потом еще минут по 7 с каждой стороны при 180 градусах. Иногда поливать маринадом, чтобы не пересохли.
Ну, а вы уже выбирайте способом запекания удобный для Вас.



Пастрома из куриной грудки в винном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru