Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт к Дню Св. Валентина

Автор: mandarinna deleted

Торт к Дню Св. Валентина

Описание: Всем влюбленным посвящается....

Ингредиенты

Приготовление

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Для начала растопим маргарин, пусть остывает. Затем яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, постепенно добавляем соль и маргарин.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Муку просеиваем с разрыхлителем и постепенно вводим в яичную смесь (чтоб не было комков), продолжаем взбивать. Если тесто покажется крутоватым, следует добавить несколько ложек молока.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Тесто выкладываем в разъемную форму и ставим в духовку с педварительным разогревом. Выпекаем 30 минут на среднем огне.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Готовый корж достаем из формы, остужаем, разрезаем на 2 части.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Тем временем готовим крем: охлажденные сливки взбиваем с загустителем в соответствии с инструкцией, добавляем сахарную пудру. Кстати, количество последней не принципиально, добавляйте по вкусу. Одну половину коржа смазываем кремом (чтоб лучше пропитался), выкладываем нарезанные фрукты и опять выкладываем крем.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Накрываем второй половиной и обмазываем кремом со всех сторон. Убираем в холодильник (желательно на ночь).

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Достаем торт из холодильника, приступаем к украшению.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Делаем трафарет в виде сердца, аккуратненько выкладываем на торт.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Охлажденный (еще лучше замороженный, но у меня пальцы быстро замерзли :)) шоколад трем на мелкой терке, посыпаем тортик, осторожно убираем трафарет. У меня осталось немного крема, решила украсить края сердца.

Торт к Дню Св. Валентина ингредиенты Вот наш тортик и готов. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!! :)




Торт к Дню Св. Валентина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru