Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный"

Автор: crazy_doll

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный"

Описание: С тех пор, как в продаже появились опята, только с ними и готовим картошечку. Попробуйте и вы! ; )

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный" ингредиенты Итак, все очень просто. Грибы нужно разморозить, для этого достаточно промыть их в теплой воде. Лук порезать четверть кольцами и обжарить на сковороде на растительном масле вместе с грибами минут 5-7 (почти до готовности). Жарить нужно на среднем огне, чтобы лук не подгорел. Жарить без крышки!

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный" ингредиенты Картофель почистить, нарезать крупными кубиками и добавить в сковороду с жарящимися луком и грибами.

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный" ингредиенты Хорошо перемешать и убавить огонь, накрыть крышкой.

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный" ингредиенты Теперь в мисочку положить 2 ст. л. сметаны, добавить сушеный базилик, хорошо посолить, добавить смесь молотых перцев (у меня самодельная - черный, красный острый, паприка, белый, сушеный чеснок и укроп). Долить в мисочку воды и хорошенько перемешать (лучше вилкой), чтобы смесь получилась гуще, чем самые жирные сливки.

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный" ингредиенты Выливаем нашу смесь в сковороду и хорошо перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне до готовности картофеля, около 10 минут. Перемешать нужно всего пару раз.

Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный" ингредиенты Картошечка с опятами готова! Приятного аппетита! Спасибо всем, кто прочитал рецепт ;-)




Картофель с опятами и базиликом "Аппетитный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru