Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с шампиньонами в тройной заливке

Автор: Lana66

Картофель с шампиньонами в тройной заливке

Описание: Заливка состоит из яиц, сливок и сыра. Получается такое нежное облако с картофелем и грибами. Ничего особенного в рецепте, но вкусно!Я тушила овощи под крышкой, можно запечь в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с шампиньонами в тройной заливке ингредиенты В глубокую сковороду или сотейник наливаем растительное масло. На дно укладываем репчатый лук, порезанный кубиком. Далее тонкие пласты картофеля укладываем внахлест по кругу, присыпая каждый слой приправой для картофеля. Сливочное масло режем тонкими брусочками и укладываем сверху. Подливаем немного водички и закрываем крышкой. Даем немного потомиться, минут 15.

Картофель с шампиньонами в тройной заливке ингредиенты Пока томится картофель, обжариваем нашинкованные шампиньоны. Укладываем на картофель.

Картофель с шампиньонами в тройной заливке ингредиенты Готовим заливку. Для этого 4 яйца взбиваем с солью. Если яйца мелкие, то используем 5 штук.

Картофель с шампиньонами в тройной заливке ингредиенты Натираем сыр на крупной терке и отправляем во взбитую яичную массу.

Картофель с шампиньонами в тройной заливке ингредиенты Добавляем туда же сливки и взбиваем до однородной массы. Не забываем посолить по вкусу. У меня сливки 33% жирности, поэтому я использовала 0,25 стакана.

Картофель с шампиньонами в тройной заливке ингредиенты Готовой смесью заливаем картофель и грибы. Накроем крышкой и доведем блюдо до готовности.

Картофель с шампиньонами в тройной заливке ингредиенты Вам, наверное, покажется, что слишком жирно? Но не переживайте! Всё в меру! Картофель впитает масло и заливка приобретёт вид нежного облака.


Наше творение гарнируем на свой вкус. У меня помидоры черри и маринованный огурец.


Ну, а теперь все к столу!

Картофель с шампиньонами в тройной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru