Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные биточки с творогом под соусом "Бешамель"

Автор: Janet

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель

Описание: Нежные сочные биточки с необычным вкусом! Я считаю, такое оригинальное и лечебное блюдо нужно попробовать хоть раз в жизни! Для деток - идеальный рецепт! Идея рецепта взята из книги М. С. Маршака "Приготовление диетических блюд в домашних условиях".

Ингредиенты

Приготовление

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Продукты для фарша: свинину перекрутить через мясорубку, у меня перемолота в блендере.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Выложить в блендер фарш, творог, яйцо и взбить. Если нет блендера, можно вымешать руками.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Сформовать из массы биточки, смачивая руки в воде. Биточки — это приплюснутые изделия круглой формы толщиной около 2 см, диаметром не больше 6 см.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Отварить на пару, я делала в микроволновке, можно в пароварке или в паровй кастрюльке.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Выложить биточки в глубокую форму для запекания.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Продукты для соуса "Бешамель"

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Растопить сливочное масло в сковородке (с толстым дном), ни в коем случае не жарить. Всыпать муку и, постоянно помешивая, поджарить пару секунд.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Молоко вливаем маленькими порциями и постоянно помешиваем, чтобы не образовались комочки. Добавляем морскую соль. Прогреваем соус, но не кипятим.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Залить биточки соусом "Бешамель".

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Поставить в нагретую до 200*С духовку на 30 минут.

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Через 30 минут у нас получилась вот такая красота!!!

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты Приятного аппетита!!! Понравится всем - и детям и взрослым!!!

Мясные биточки с творогом под соусом Бешамель ингредиенты В лечебном питании употреблять при болезнях печени и желчного пузыря!


Немного о пользе творога:

Иногда в детей и взрослых мужчин творог не запихнeшь!!! А ведь он так необходим для нашего организма!

Творог – универсальный продукт, он превосходит остальные молочные продукты по содержанию белка и кальция. Интересно, что человеческий организм практически полностью усваивает кальций и белок, который содержится в твороге. Творог не повышает кислотность и не раздражает поверхность желудка.

Творог содержит совсем немного жиров (меньше, чем в большинстве сыров), идеальный продукт для тех, кто стремится увеличить мышечную массу или уменьшить объeм талии.

Беременные женщины и кормящие матери не найдут лучшего источника кальция и других микроэлементов, чем творог. Детям рекомендуется давать творог уже с 5 -6 месяцев. Творог необходим для восстановления всех тканей организма, особенно костной ткани.

Более 150 г творога за один раз есть нецелесообразно, потому что наш организм не может переварить более 35 г чистого белка, что и составляет 150 г творога.

Для улучшения обмена веществ и очищения организма рекомендуется периодически устраивать творожные разгрузочные дни (по 100 -150 граммов творога со сметаной 3 -4 раза в день). Творожная диета, может быть, не так эффективна для борьбы с лишним весом, как полное голодание, но для нашего организма (особенно желудка и кишечника) такие дни – как отдых после долгой работы.

Мясные биточки с творогом под соусом "Бешамель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru