Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Елочка на пригорочке

Автор: Инна Витосовна

Елочка на пригорочке

Описание: За основу взят рецепт моей коллеги с этого сайта. Готовкой и выпечкой я давно уже занимаюсь, но не знаю, как вам, а я первый раз выставляю рецепт на сайт и очень волнуюсь! Этот чудо-тортик я делала 2 дня подряд по просьбе родных! Говорили: "Вкуснятинааааа!"

Ингредиенты

Приготовление

Елочка на пригорочке ингредиенты Первым делом я попробовала сделать этот тортик по рецепту "Шоколадно-банановое безумие". Он не совсем получился (даже оставляла комменты и уточняла ошибки). Потом, немного поразмыслив, я "усовершенствовала" его в 2 раза и на свой вкус. Взяв двойную порцию продуктов, испекла 2 коржа: белый и коричневый. Для аккуратности выкладывала коржи на пекарскую бумагу, чтобы не пачкался стол, когда поливаешь глазурью.

Елочка на пригорочке ингредиенты Пекла я его в микроволновке, в стеклянной кастрюле и салатнице, получилось 2 коржика. Тёмный - вниз, а верхний (он получился полукруглый - салатница с круглым дном) еще и пополам разрезала. :)

Елочка на пригорочке ингредиенты Теперь, когда коржики готовы, порезала бананы и киви кружочками, и сразу их так и выложила. Не растирая их в кремообразную пасту. Сначала бананчики.

Елочка на пригорочке ингредиенты Теперь киви. :) Потом сверху накрыла белой "крышечкой" эту всю красотищу. По виду он похож в профиль на ёлочку. Коржи разного диаметра (по посуде). ;)

Елочка на пригорочке ингредиенты И всё это дело трёхэтажное полила сверху шоколадной глазурью. Делала её также по рецептуре Татарочки. Сверху украсила оставшимися кружочками бананов, и из кружочка киви вырезала что-то типа ёлочки.

Елочка на пригорочке ингредиенты Вот такой трёхэтажный тортик получился у меня. Надеюсь, Татарочка не будет ругаться за "спионеренный" рецептик. :-) Уж очень вкусный он получился, такой, что пришлось 2 дня подряд его готовить родным!!! А вот так он выглядит в разрезе. Приятного поглощения. :)




Елочка на пригорочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru