Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки "Гнезда"

Автор: Нина-супербабушка

Биточки Гнезда

Описание: Котлеты, котлеты, котлеты... КОТЛЕТЫ!!! Я уже зверею от котлет!!! Но что же мне делать, если муж утверждает, что котлета с картошкой и соленым огурцом - это самая любимая его еда? Не-е-е-е-т... Я так просто не сдамся!!! Я что-нибудь придумаю!!! И-и-и-и-и... ВОТ ОНО! Я сделаю биточки! Да, не простые, а с секретом! Я сделаю "Биточки "Гнезда"))) Итак, решено! На кухню!

Ингредиенты

Приготовление

Биточки Гнезда ингредиенты Хлеб размочить в воде, слегка отжать. Смешать фарш с хлебом, добавить яйцо, соль, перец и базилик. Если желаете, можно добавить приправу для мясного фарша или котлет. Хорошо вымесить фарш, и затем немного выбить его. Разделить фарш на 8 частей.

Биточки Гнезда ингредиенты Сформовать круглые биточки, сделать в них углубления. Затем биточки обжарить с нижней стороны. Лопаткой переложить биточки на противень обжаренной стороной вниз.

Биточки Гнезда ингредиенты Помидоры надрезать крестообразно, залить кипятком, затем обдать холодной водой. Удалить кожицу и семена. Мякоть нарезать мелкими кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать помидоры и сыр в пропорции, которая вам больше нравится. Немного сыра оставить для украшения. Уложить начинку в углубления биточков.

Биточки Гнезда ингредиенты Смазать биточки майонезом.

Биточки Гнезда ингредиенты Посыпать отложенным сыром.

Биточки Гнезда ингредиенты Поставить противень с биточками в нагретую до 200*С духовку. Запекать 20 минут. Если сыр не зарумянится, можно подержать еще немного.

Биточки Гнезда ингредиенты Биточки получаются пышные, сочные. Подавать биточки по 1-2 на порцию с картофелем, овощами, макаронами или рисом по вкусу. Я подала на гарнир капусту-десятиминутку. И-и-и-и... кстати, муж был в восторге))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Биточки "Гнезда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru