Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Домашняя"

Автор: Velka

Пицца "Домашняя"

Описание: Эту пиццу я готовлю уже очень давно, у нас это уже, прямо-таки, семейное блюдо, этот рецепт также для приверженцев быстрых и вкусных блюд. Ну, и конечно же, любителям пиццы. Особенно пицца понравится детям.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца "Домашняя" ингредиенты Успела сфотографировать не полный набор для приготовления))

Пицца "Домашняя" ингредиенты Замешиваем тесто: берем муки - граммов 500 для начала, высыпаем в нее дрожжи, выливаем воду, масло, солим, начинаем замешивать, сначала ложкой, добавляем постепенно ещё муку, потом, когда тесто станет более густым, месим руками, наша задача добавлять муку и мешать до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Занимает вся эта процедура замеса минут 15. Далее накрываем тесто тряпочкой и ставим в теплое тихое темное место на час. Через час оно должно увеличиться примерно вдвое.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Пока наше тесто подходит, займемся начинкой. Нарезаем палочками наше мяско, форма для нарезания может быть любой. Да и содержание тоже, это так сказать основа для ваших фантазий)) Далее нарезаем лук, я нарезала кольцами. Перемешиваем лук и мясо, добавляем кетчуп (в моем случае это была аджика), перемешиваем и также оставляем настояться.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Когда тесто подошло, смазываем противень небольшим количеством растительного масла, выкладываем туда тесто, распределяем его по всей поверхности, смазываем его сверху кетчупом, и выкладываем наше мясо с луком.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Следующим слоем выкладываем грибы.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Дальше можно положить нарезанные кольцами помидоры, у меня их не было, можно украсить маслинками без косточек, кусочками ананаса и т.п. И натираем сверху всего этого буйства фантазии сыр, лучше на крупной терке.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Отправляем эту красоту в духовку при температуре 200 гр. (все зависит от мощности духовки, вы свою лучше знаете)) И печем минут 20. Основной показатель готовности будет подрумяненный сыр. Для спокойствия можете зубочисткой потыкать тесто на предмет готовности. Всё)) Приятного аппетита))




Пицца "Домашняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru