Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша "Дубинушка"

Автор: Oleska2112

Каша Дубинушка

Описание: Ещe один рецепт необычной каши в моeм исполнении. Рецепт этой каши попадался на глаза много раз, но не впечатлял. Месяц назад, когда я подыскивала блюда для поста, он меня наконец-то заинтересовал. Я приготовила эту кашу. Она понравилась не только мне, но и моим домашним. Теперь мы еe кушаем часто. Источник рецепта: Календарь 1995 года

Ингредиенты

Приготовление

Каша Дубинушка ингредиенты ВНИМАНИЕ: КОЛИЧЕСТВО ИНГРЕДИЕНТОВ ДАНО НА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КАШИ. Берём кастрюлю типа казана (которую можно поставить в духовку), без пластмассовых ручек. Достаточно высокую. Дно кастрюли смазываем маслом и обсыпаем панировочными сухарями. Свеклу очищаем и трём на тёрке. Укладываем в кастрюлю. Это первый слой.

Каша Дубинушка ингредиенты Пшено промываем до светлой воды. Укладываем поверх свеклы. Второй слой.

Каша Дубинушка ингредиенты Морковь очищаем, трём на крупной тёрке и укладываем поверх пшена. Третий слой. Рис промываем и укладываем поверх моркови. Четвёртый слой.

Каша Дубинушка ингредиенты Перец сладкий очишаем режем полукольцами или кубиками (всё равно), укладываем на рис. Помидоры режем кружочками или кубиками, укладываем на перец.

Каша Дубинушка ингредиенты Огурец режем кружочками или кубиками и укладываем на помидоры. Посыпаем петрушкой. Это пятый слой. (Думаю что всё можно порезать в этом слое кубиками, перемешать и уложить.)

Каша Дубинушка ингредиенты Гречку промываем и укладываем на перец, помидоры и огурцы. Это шестой слой.

Каша Дубинушка ингредиенты Лук чистим, режем полукольцами и укладываем на гречку. Седьмой слой.

Каша Дубинушка ингредиенты Ячневую крупу промываем и укладываем на лук. Восьмой слой. Поверх ячневой крупы укладываем тёртую тыкву. Это девятый слой. Горячую воду подсаливаем по вкусу и заливаем нашу будущую кашу. Кастрюлю ставим на огонь и варим 20 минут. Затем снимаем кастрюлю с плиты, накрываем крышкой и ставим в разогретую духовку (у меня 150*С) на 30 минут. Жидкость должна выпариться.

Каша Дубинушка ингредиенты Кастрюлю с горячей кашей опрокидываем на блюдо. Должен получиться слоёный пирог.

Каша Дубинушка ингредиенты Который разрезаем на порции.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Каша "Дубинушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru