Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Острый"

Автор: Gurmansha

Салат "Острый"

Описание: Однажды меня угостили маринованными медовыми шампиньонами. Блюдо мне очень понравилось, и родился салат. По вкусу остренький и пикантный. Очень хорошо подойдет к мясным блюдам. Продукты довольно доступные, да и сам салат очень прост, но секрет в маринаде.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Острый" ингредиенты Замаринуем шампиньоны. Смешаем оливковое масло с соевым соусом, медом, тертым имбирем. Шампиньоны порежем тонкими пластинами и зальем маринадом. Оставим минут на 15.

Салат "Острый" ингредиенты Тоненько порежем лук длинными кусочками и замаринуем в лимонном соке или уксусе вперемешку с кипятком (50 на 50). Тоже оставим минут на 10.

Салат "Острый" ингредиенты Брокколи можно использовать сырую, но я предпочла немного отварить. Буквально 5 минут, чтобы сохранилась хрустящей. Режем на кусочки. Не очень мелкие.

Салат "Острый" ингредиенты Режем сельдерей.

Салат "Острый" ингредиенты Туда же добавляем маринованные шампиньоны и отжатый маринованный лук.

Салат "Острый" ингредиенты Можно чуть-чуть заправить маринадом из шампиньонов или, если для вас это очень остро, просто добавьте оливкового масла. Посолить и поперчить. Можно покрошить еще вареное яйцо. Я добавила, мне так больше понравилось.:-)




Салат "Острый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru