Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Песочное"

Автор: olmora

Печенье "Песочное"

Описание: В этом году зима потрясающая, столько снега уже давно не было. И так захотелось вспомнить новогодние праздники и приготовить тематическое печенье, а заодно и обновить новогодние формочки. Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию рецепт песочного печенья.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Песочное" ингредиенты Желток растереть с сахаром.

Печенье "Песочное" ингредиенты Взбить белки в крепкую пену.

Печенье "Песочное" ингредиенты В желток с сахаром добавить маргарин, тщательно все размешать. Затем добавить белки и осторожно перемешать полученную массу. Далее необходимо добавить ванильный сахар, соду, погашенную уксусом, и муку.

Печенье "Песочное" ингредиенты Все тщательно перемешать и замесить крутое тесто.

Печенье "Песочное" ингредиенты Тесто раскатываем толщиной 1 см и вырезаем формочками печенье. Затем печенье укладываем на противень, накрытый заранее пергаментной бумагой. Духовку разогреть до температуры 220 градусов (около 5 мин.). Поставить противень с печеньем и сделать огонь в духовке поменьше. Через 10-15 минут печенье будет готово.

Печенье "Песочное" ингредиенты Дать готовому печенью остыть и смазать сверху шоколадом, растопленным заранее на водяной бане. Печенье «Песочное» готово. Можно теперь порадовать себя и близких.


Приятного аппетита!!!


Печенье "Песочное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru