Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с яблоками и брусникой

Автор: Андреев Юрий

Творожная запеканка с яблоками и брусникой

Описание: Очень мягкая, воздушная запеканка с сочным яблочно-брусничным вкусом. Хороша и в теплом, и в холодном виде, со сметанкой и без сметанки, по-всякому запеканка хороша. ВНИМАНИЕ - ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДЕТИ!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с яблоками и брусникой ингредиенты Продукты для приготовления творожной запеканки с яблоками и брусникой.

Творожная запеканка с яблоками и брусникой ингредиенты Бруснику промываем и немного просушиваем. Яблоки моем, очищаем от кожуры и сердцевины, нарезаем кубиками.

Творожная запеканка с яблоками и брусникой ингредиенты С лимона натираем цедру. В глубокой чашке миксером взбиваем яйца с 5 ст. л. сахара, добавляем ванилин, творог, лимонную цедру и, продолжая взбивать, добавляем в тесто ПО ОДНОЙ ЛОЖКЕ манную крупу. (Можно добавить 1 ст. л. лимонного сока - не помешает.)

Творожная запеканка с яблоками и брусникой ингредиенты Дно формы для выпекания обязательно смазать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями. Затем в форму выкладываем тесто, поверх ровным слоем распределяем нарезку из яблок, посыпаем брусникой и оставшимся сахаром. Ставим в разогретую до 150 град. духовку на 30 минут.

Творожная запеканка с яблоками и брусникой ингредиенты И через долгих 30 минут (очень долгих - судя по запахам из духовки) наша творожная запеканка с яблоками и брусникой готова!




Творожная запеканка с яблоками и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru