Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форшмак

Автор: Yulbka

Форшмак

Описание: Холодная закуска из сельди

Ингредиенты

Приготовление

Форшмак ингредиенты Сколько уже было написано о форшмаке... Поспешу внести и свою лепту! Я предлагаю вам вариант именно холодной закуски, относящейся к еврейской кухне. Приступим, и первым делом очистим сельдь от кожи, внутренностей и крупных косточек.

Форшмак ингредиенты Далее замачиваем ее в холодном молоке на период, пока будем подготавливать остальные ингредиенты. Этот шаг можно пропустить в том случае, если сельдь нежная и не сильно соленая.

Форшмак ингредиенты А именно: замочим в теплом молоке булочку, почистим орехи, порежем крупными кусками лук и яблоко (очищенное от кожуры). Далее процесс прост и заключается в том, чтобы всё это перемолоть на мясорубке! Итак, перечислю еще раз: сельдь (уже вымоченная в молоке), яблоки, лук, булочка (отжатая) и орехи.

Форшмак ингредиенты Далее приступим к заправке форшмака. Нам понадобится 1-1,5 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка сахара (больше или меньше в зависимости от того, какие Вы использовали яблоки) и 3-4 ст. ложки подсолнечного масла. Советую заправлять "на глаз" и исключительно на свой вкус, т. к. это дело индивидуальное!

Форшмак ингредиенты Подаем на тосте из серого или черного хлеба и... а дальше Ваша фантазия)

Форшмак ингредиенты Приятного Аппетита!




Форшмак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru