Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики творожные

Автор: Линдочка

Пончики творожные

Описание: Обожаю эти пончики с детства! Мои домашние уплетают их за обе щеки. А готовятся они очень просто и быстро. Пробуйте! Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление


Яйцо растереть с сахаром и солью. Добавить соду, ванилин. Творог хорошенько растолочь вилочкой, смешать с яично-сахарной массой. Добавлять муку частями, хорошо вмешивая. Тесто должно получиться мягким, не липнуть. Разделить на порции и cкатать небольшие шарики. Можно из шариков сделать колбаски и "скрутить" бублики (бублики лучше выпекаются).
Я выпекаю во фритюрнице при температуре 140 - 150 градусов, только без использования решeтки (прилипают). Масло залить до отметки min, этого хватит. Пончики опускать на расстоянии друг от друга, чтобы не слиплись. Может показаться, что они прилипли ко дну, но они через пару секунд всплывут. Если жарите бубличками, "помогите" им перевернуться на другой бочок; шарики крутятся сами.
Готовые пончики выложить на лист бумаги или салфетки. Когда чуть остынут, поместить в вазочку или блюдо, посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!

Пончики творожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru