Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе

Автор: xsenia

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе

Описание: Gan Shao Yu Это надо обязательно попробовать Рыбка под таким соусом просто объедение!! Делается быстро и просто, а результат..!!! Ароматная, сочная и очень празднично выглядит. На конкурс "Подари мне этот вечер"

Ингредиенты

Приготовление

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе ингредиенты Рыбу (я взяла форель, Очень вкусно по этому рецепту получается карп) почистим от чешуи. Делаем не глубокие надрезы (не прорезайте до хребта)

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе ингредиенты Смешиваем вино с соевым соусом заливаем рыбу и оставляем мариноваться на 10-15 минут (периодически переворачиваем)

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе ингредиенты Зеленый лук порежем. Не смешивайте белую и зеленую часть лука

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе ингредиенты Масло разогреваем в сковороде или воке (я давно приобрела вок.. т к очень люблю китайскую кухню и часто готовлю различные блюда из нее))Жарим рыбу до золотистого цвета с двух сторон, примерно 3-4 минуты с каждой стороны

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе ингредиенты Затем ВНИМАНИЕ!! Сливаем масло оставляем на сковороде буквально столовую ложку Рыбу как бы отодвинем в сторону Выкладываем с сковороду мелко порезанный чеснок, белую часть лука, имбирь (Если свежий то натираем примерно 1 см корня. Если сухой то 1кофейную ложку)Намного обжарим

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе ингредиенты Добавим воду +острый перец по вкусу+томатную пасту +уксус+сахар Дадим рыбке потушиться в соусе 3-4 минуты Затем добавим зеленый лук и крахмал Еще минутка и... готово!!

Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе ингредиенты Приятного Аппетита!!!




Рыба по-китайски в остро-чесночном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru