Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузные маффины с сыром

Автор: Лейла

Кукурузные маффины с  сыром

Описание: Вкусные, нежнейшие маффины, благодаря кукурузной муке, сыру и разным добавкам по вкусу. Огромное спасибо за рецепт Сонечке-buxgalter_sofia ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты Просеять муку пшеничную и кукурузную (желательно мелкого помола, тогда маффины получаются... ну очень нежными)

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты Слова автора. В кастрюлю влить сливки, молоко, положить масло, соль и перец.

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты Довести до кипения . Всыпать два вида муки и быстро перемешать (завариваем муку). Снять с огня.

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты Дать немного остыть По одному добавить яйца, xорошо перемешивая после каждого яйца

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты Сыры натереть на терке

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты если нет сыра "Котедж", то замените его густой сметаной

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты Положить "добавки". [i]Положила кедровые орешки, сыры.[/i] Еще пару раз перемешать

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты Разогреть духовку до 200*С. Разложить тесто в формы на 3/4 высоты и выпекать 10 мин., потом убавить до 180*С и еще печь минут 20.

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты [b]Мои примечания.[/b] Лучше выпекать в силиконовых формочках. Если такие же формочки, как у меня, выстелить их бумагой. И еще лучше, чтобы прогрев был с 2-х сторон (верхний, нижний)

Кукурузные маффины с  сыром ингредиенты А т.к. печь моя печет по отдельности, пришлось печь в электрической духовке, и поменяла формочки, предварительно смазав их маслом. После выпечки дать немного остыть, потом можно вытаскивать из форм. Очень нежные.

[img]http://s001.radikal.ru/i196/1002/01/f6ccb04112b3.jpg[/img] [img]http://s003.radikal.ru/i204/1002/53/8b78b180cb57.jpg[/img]




Кукурузные маффины с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru