Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с ветчиной и шампиньонами

Автор: Нина-супербабушка

Пицца с ветчиной и шампиньонами

Описание: Пицца "В день рождения сына". У сына внезапно приключился день рождения. Нет, я, конечно, помню, когда он родился, но праздновать он не собирался, а тут приходит и спрашивает: "Мама, можно ко мне зайдут друзья? Мы посидим, пива попьем". Говорю: "Так ведь нет ничего!" "А ничего и не надо!" - отвечает. Ну, как же! 8 молодых, здоровых парней с пивом и закусить нечем... Надо срочно что-то придумать! Ну, конечно! Надо испечь пиццу! Даже 2 пиццы! Чтобы всем хватило! Бегом на кухню...

Ингредиенты

Приготовление

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Приготовить продукты для теста.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Молоко подогреть, растворить в нем дрожжи, добавить 1 ч. л. сахара и поставить в теплое место для подъема.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Муку просеять, добавить соль и масло, слегка перемешать. Затем влить подошедшую опару и замесить мягкое податливое тесто. Скатать его в шар, накрыть пленкой и поставить в теплое место для подъема. Тем временем приготовить начинку.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Помидор нарезать кружочками, шампиньоны и чеснок - тонкими ломтиками, маслины - колечками.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Перец освободить от плодоножки и семян, разрезать вдоль на 6 частей и затем поперек на полоски. Ветчину и колбасу нарезать кружками, а затем небольшими кусочками.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Из этого количества теста я делаю 2 пиццы в форме диаметром 28 см, но можно испечь и одну большую - на противень. Тесто слегка раскатать, выложить в смазанную маслом форму и руками распределить по всей форме. Ребром ладони оформить невысокий и не толстый бортик.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Смазать тесто кетчупом и разложить кружки помидора.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Раскидать пластинки чеснока и шампиньонов. Слегка присыпать тертым сыром, чтобы при выпечке начинка скрепилась.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Разложить ветчину и колбасу. Сверху равномерно распределить перец.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Засыпать пиццу тертым сыром. Тут уж по вкусу, может быть у вас уйдет и больше 100 г. Сверху разложить колечки маслин. Поставить пиццу в горячую духовку. Выпекать около 25 минут. Как только края и сыр зарумянятся, можно пиццу вынимать. Выложить пиццу на решетку и накрыть салфеткой минут на 10, чтобы она слегка остыла. Иначе, можно обжечься, пицца получается очень сочная.

Пицца с ветчиной и шампиньонами ингредиенты Теперь пиццу можно разрезать на куски и наслаждаться. Приятного аппетита! А я на кухню - готовить вторую пиццу. На этот раз - с морепродуктами!




Пицца с ветчиной и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru