Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные рулетики с грибами

Автор: Игруша

Картофельные рулетики с грибами

Описание: Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Порадуйте своих близких в пост!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Начнём с того, что очистим, помоем и отварим картофель в подсоленной воде. Когда сварится, сольём воду и растолчём в пюре. Дадим немного остыть.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты В миску нальём тёплую воду, добавим дрожжи, сахар, соль и хорошо размешаем. К этой массе добавим тёплую картошку и хорошо размягчённый маргарин. Хорошенько вымесим.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты К получившейся массе постепенно добавим муку.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты И начнём замес.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Тесто месим до тех пор, пока оно не станет однородным и не начнёт отставать от рук.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Замешенное тесто оставим в тёплом месте подходить приблизительно на час.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Пока тесто подходит, приготовим начинку. Для этого подготовленные грибы нарежем как можно мельче.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Лук чистим и режем мелкими кубиками.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Грибы и лук потушим на сковородке с подсолнечным маслом до готовности. Даём остыть.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Тем временем тесто уже отстоялось. Рабочую поверхность хорошо посыпаем мукой, выкладываем на неё тесто и раскатываем прямоугольный пласт толщиной 5 мм (приблизительно).

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты На край прямоугольника выкладываем дорожку из грибов. Вот так.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты И аккуратненько скручиваем рулетик.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Рулетик отрезаем от основного пласта.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты И разрезаем на кусочки 5-7 см. Потом опять на край пласта выкладываем грибочки и заворачиваем в рулетик. И так, пока не закончится тесто.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Выкладываем рулетики на противень, застeлeнный бумагой для выпечки. Бумагу нужно смазать маслом.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Смазываем готовые рулетики взбитым яйцом или растительным маслом и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 20 минут.

Картофельные рулетики с грибами ингредиенты Когда испекутся, снимаем с противня и подаём к столу. Холодными тоже вкусны)))


Приятного аппетита!


Картофельные рулетики с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru