Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Нагрудные карманы" или готовимся к 8 марта

Автор: Вита Лев deleted

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта

Описание: Странное название для блюда - первое, что приходит на ум. Но этому есть объяснение: нагрудный - потому что куриная грудка, карман - в виде кармашка. А готовимся к 8 марта - пришло на ум при просмотре итогового фото для рецепта. Карманы похожи на цифру 8, не правда ли? Ну а цветы они и в Африке цветы.

Ингредиенты

Приготовление

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Филе разрезаем пополам.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Широким ножом делаем надрез внутри, но не прорезаем до конца. Получается карман. Слегка отбиваем (я бы даже сказала приминаем), чтобы не разорвать стенки. Натираем солью и специями сверху и внутри. Отставляем в сторону.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Режем грибы и обжариваем на сковороде, солим.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Овощи, не размораживая, кладем на разогретую сковороду, добавляем чуть растительного масла, солим и обжариваем. Смешиваем грибы и овощи.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Измельчаем укроп (я использовала блендер) и смешиваем со сливочным маслом, выдавить зубчик чеснока (по желанию).

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Масляной смесью натираем карманы внутри (на каждый карман примерно 1ч. л смеси) и фаршируем овощами с грибами.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Скрепляем разрез деревянной зубочисткой.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Обжариваем нафаршированные карманы на разогретой сковороде с двух сторон до румяной корочки.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Выкладываем карманы на противень с фольгой, чуть смазанный растительным маслом. И ставим в разогретую духовку пока на 5 минут.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Готовим заправку: сметану смешиваем с горчицей, солью и натертым сыром. Если заправка густовата - разведите водой или бульоном.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Как раз прошли наши 5 минут достаем противень и поливаем карманы заправкой. Ставим в духовку еще минут на 20 примерно, смотрите по своей духовке, как заправка на кармашках зарумянится - все готово.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты Украсить можно по своему усмотрению.

Нагрудные карманы или готовимся к 8 марта ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ГРЯДУЩИХ ПРАЗДНИКОВ!




"Нагрудные карманы" или готовимся к 8 марта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru