Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с семечками, овсянкой и сухофруктами

Автор: Gurmansha

Хлеб с семечками, овсянкой и сухофруктами

Описание: Я очень люблю хлеб. Во всех его проявлениях:) Но больше всего люблю хлеб с различными наполнителями. Зачастую готовлю такой хлебушек дома сама. Рецепт этого варианта очень прост, но парочка хрустящих тостов такого хлебушка на завтрак, щедро намазанных сливочным сыром или джемом, никого не оставит равнодушным:) Если что-то похожее уже есть, пожалуйста, не ругайте.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с семечками, овсянкой и сухофруктами ингредиенты Все знают, как замешивать тесто на хлеб:) Разведем дрожжи в теплой воде, добавим соль и сахар, затем всыпем муку, семечки, сухофукты и овсянку. Добавим растительное масло, замесим тесто по густоте как для хлеба. Можно чуток пожиже. Оставим подходить на часик. Когда подойдет первый раз, опустим и опять дадим подойти. Затем смажем форму (я брала кирпичиком) маслом и выложим тесто в нее. Оставим подойти. Затем выпекаем в разогретой духовке (210 градусов) около получаса. Остудим хлебушек прямо в форме.

Хлеб с семечками, овсянкой и сухофруктами ингредиенты Вытаскиваем из формы и режем на кусочки. Обожаю такой хлебушек на завтрак! И талию бережет, и вкусно, и полезно!:)




Хлеб с семечками, овсянкой и сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru