Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "То, что Доктор прописал"

Автор: A-lenka

Запеканка "То, что Доктор прописал"

Описание: Опять же, обсмотревшись Хаусом, захотела кушать :)) Ну так, чтобы вообще хорошо покушать и особо не отвлекаться на готовку (как же, как же - Доктор с пробитой головой ходит и видит странные сны наяву, какая тут готовка?:)) Результат превзошел все мои ожидания :))) Прямо пальчики оближешь :))) приятного аппетита!!! p. s. не смотрите последние серии 4 сезона на ночь - чушь будет сниться :)))))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Вешенки необходимо очень хорошо промыть, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Начать разогревать духовку.

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Грибы порезать и пожарить с небольшим добавлением масла.

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Разморозить смесь овощей (у меня была мексиканская, можно использовать абсолютно любую). Мне достаточно было пролить горячей водой. Пожарить овощи до полуготовности (фото нет, так как отвлеклась на сериал... :-[)

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Картофель порезать пластинками, примерно по полсантиметрика. Взять форму для запекания (у меня была стеклянная). На дно налить немного воды, чтобы не подгорела картошка. Выложить картошку. Я сделала в 2 слоя, чтобы не было просветов. Советую каждый слой слегка посыпать любимыми специями, солью, что любите (я люблю бульон "Роллтон", вместо специй и соли его использую).

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты На картофель выложить грибы (жалко, было мало их у меня, было бы вкуснее).

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Закрыть слоем картофеля (ну тут в один слой, так, чисто символически :) ).

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты В один слой выложить поджаренную овощную смесь.

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты У меня получилось остатками, а так - полностью закрыть слоем картошки.

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Выдавить зубчик чесночка и не очень плотно помазать майонезом (мне очень понравился постный майонез "Ласка"). Добавить немножечко воды, накрыть крышкой и отправить в духовку, примерно градусов на 180.

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Через 42 минуты (серия закончилась :)) посмотрела, что получилось. И отправила в духовку еще на 10 минуток без крышки.

Запеканка "То, что Доктор прописал" ингредиенты Картошечка рассыпчатая, ароматная, грибочки вкусные, а вместе с овощами - вообще прелесть... Очень-очень вкусно! Скорее положить на тарелочку и - к экрану :)))




Запеканка "То, что Доктор прописал" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru