Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на огуречном рассоле

Автор: begi

Печенье на огуречном рассоле

Описание: Очень вкусная выпечка получается на огуречном рассоле, сдобная и рассыпчатая! Это печенье, которое смело можно назвать мини-булочками, долго хранится и остается все таким же мягким, немного солоноватым, с мятным вкусом. На нашем сайте есть рецепты с использованием разных рассолов, но я делаю именно с таким, огуречным. Попробуйте, печенье постное и бюджетное!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты Приготовить ингредиенты для рецепта.

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты Рассол, сахар и масло соединить и размешать до однородной массы. Теперь о рассоле. Рассол должен быть вкусным, свежим, от этого будет зависеть вкус печенья. Если рассол очень соленый, берите 3/4 стакана.

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты Добавить муку, просеянную через сито, соду (гасить не надо, рассол погасит вместо уксуса) и вновь перемешать.

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты Скатать из теста шарики

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты И выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки (расстояние между шариками должно быть 3-4 см).

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов и поставить в нее противень с печеньем на 10 минут.

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты Огуречное печенье (примерно 30 шт.) готово!

Печенье на огуречном рассоле ингредиенты Приятного аппетита!




Печенье на огуречном рассоле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru