Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Мешочек денег"

Автор: lyasha_75

Торт Мешочек денег

Описание: Это первая моя большая работа с мастикой. Подарок моему свекру. Очень вкусный и красивый торт.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Мешочек денег ингредиенты Приготовьте тесто для бисквита. Разделите тесто на 2 части. Белая часть должна быть больше, во вторую часть добавьте какао и хорошо перемешайте. Испеките два бисквита. Лучше этот торт делать за два дня. Дайте бисквитам остыть.

Торт Мешочек денег ингредиенты Разрежьте бисквиты на 2 части вдоль. И придайте нужную форму для торта.

Торт Мешочек денег ингредиенты Приготовьте крем: взбейте сливочное масло, затем, не переставая взбивать, влейте сгущенное молоко. Нарежьте фрукты. Теперь можно приступать к сборке торта. Вначале возьмите белый бисквит. Увлажните абрикосовым сиропом, сверху выложите крем и хорошо разровняйте. Сверху крема выложите фрукты, как вам нравиться.

Торт Мешочек денег ингредиенты Потом возьмите бисквит с какао, пропитанный сиропом, и все повторите. Затем - белый бисквит. И верхушку торта сделайте из бисквита, порезанного кусочками и смешанного с кремом. Хорошо промажьте весь торт кремом. После этого поставьте тортик в холодильник на ночь.

Торт Мешочек денег ингредиенты Приготовьте мастику для покрытия торта из жевательного зефира. Возьмите 200 г жевательного зефира и примерно 400 г сахарной пудры (просеянной), 2 ст. л. кипяченой воды и пищевой краситель. Выложите зефир в тарелочку, полейте сверху 2 столовыми ложками воды, в которых уже разбавлен краситель нужного вам цвета. Поставьте в микроволновую печь на полторы минуты.

Торт Мешочек денег ингредиенты Достаньте из микроволновки и начните размешивать смесь ложкой, постепенно добавляя просеянную сахарную пудру. Когда ложкой будет мешать тяжело, насыпьте сахарную пудру на стол и продолжайте вымешивать мастику на столе.

Торт Мешочек денег ингредиенты Вымешивайте до тех пор, пока она не приобретет гладкую, упругую консистенцию. Но следите за тем, чтобы мастика не стала слишком твёрдой, иначе она будет трескаться на готовом изделии.

Торт Мешочек денег ингредиенты Вот и всё, мастика готова. Далее раскатайте ее в пласт в 2 раза больше размера вашего торта.

Торт Мешочек денег ингредиенты Аккуратно, с помощью скалки, мастику перенесите на торт и сделайте мешочек. После того, как вы придали форму мешочка торту, украсьте его шоколадными конфетами, курагой и гранатом. И сделайте из той же мастики веревочку.

Торт Мешочек денег ингредиенты Тортик в разрезе.




Торт "Мешочек денег" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru