Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовый флан с кардамоном

Автор: Gurmansha

Кокосовый флан с кардамоном

Описание: Для любителей кокосовых десертов! Прошу заглянуть! Флан обалденный! Рецепт взят из одного журнала праздничных рецептов (Cocina de Navidad).

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовый флан с кардамоном ингредиенты Приготовим карамель. Можно взять уже готовую, с ней тоже хорошо получается, но я решила немного заморочиться. Растопить 150 г сахара с двумя ложками воды в кастрюлечке и довести до кипения. Смесь должна загустеть и стать темно-коричневого цвета.

Кокосовый флан с кардамоном ингредиенты Разольем ее по формочкам, чтобы покрыло дно. Я брала разные. Вот такие ребристые и плоские тоже.

Кокосовый флан с кардамоном ингредиенты Смешаем кокосовое молоко с коровьим в кастрюльке, добавим молотый кардамон и доведем до кипения. Я перемолола зерна кардамона в кофемолке, а потом просеяла их через ситечко прямо в молочную смесь.

Кокосовый флан с кардамоном ингредиенты Когда смесь вскипит, убрать с огня и дать остыть. Смесь должна стать теплой. Взбить тем временем яйца с желтками и с оставшимся сахаром.

Кокосовый флан с кардамоном ингредиенты Потихоньку вливать молочную смесь в яичную, тонкой струйкой. Как следует размешать и разлить по формочкам. Формочки должны быть уже помещены в огнеупорную форму для водяной бани. А духовка нагрета до 180 градусов.

Кокосовый флан с кардамоном ингредиенты Наливаем воду в огнеупорную форму, в которой стоят наши формочки, и помещаем в духовку на 40 минут. Готовим на водяной бане. После этого вытаскиваем, охлаждаем и убираем в холодильник.

Кокосовый флан с кардамоном ингредиенты Вытаскиваем из формочек прямо перед подачей. Получились нежные, таящие во рту, с насыщенным вкусом кокоса фланы. Кардамон придал экзотическую нотку. Вкуснейший десерт! Очень советую!




Кокосовый флан с кардамоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru