Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус из курицы в микроволновке

Автор: Лисенок

Соус из курицы в микроволновке

Описание: Получается очень нежный и диетический соус. Быстро готовится, если мясо уже замариновано. Подойдет к любому гарниру.

Ингредиенты

Приготовление

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Курицу порезать тонкими кусочками.

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Смешать кефир, соевый соус, сок лимона, перец, карри и тертый имбирь.

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Замариновать этим маринадом кусочки курицы. Оставить на 4-5 часов. Можно и на ночь.

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Лук измельчить, морковь натереть на крупную терку, чеснок мелко порубить. В посуду для микроволновки налить масло, засыпать овощи, перемешать и поставить в микро при мощности 800 Вт на 2 минуты (накрыть крышкой).

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Слить маринад с курицы. Добавить к мясу крахмал, соль, сахар и укроп.

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Перемешать. Мясо положить к овощам, залить сверху остатками маринада и долить воды (бульона). Положить укроп, перемешать.

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Накрыть пищевой пленкой плотно, проколоть вилкой в нескольких местах. В микро поставить на 10 минут при 800 Вт. Через это время снизить мощность до 600 Вт и поставить на 5 минут.

Соус из курицы в микроволновке ингредиенты Еще я из слоеного теста сделала емкость для соуса. Очень удобно - отломал кусочек, сверху соус, и в рот! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Соус из курицы в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru