Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пражский праздничный"

Автор: kovka deleted

Торт Пражский праздничный

Описание: Есть классический "Пражский" торт, который я попыталась воплотить в жизнь. На сайте есть торты с таким названием, но мой немного отличается. Я надеюсь, что всем понравится, так как очень вкусно. А праздничный - потому что посвящeн всем мужчинам нашего сайта. Какие вы молодцы!!! Я вами восхищаюсь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Пражский праздничный ингредиенты Подготовить продукты для теста.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Яйца взбить с сахаром и сгущенкой. Соду всыпать в сметану, размешать и дать постоять минут 5 (чтобы сода погасилась). Какао смешать с мукой.

Торт Пражский праздничный ингредиенты В яично-молочную смесь добавить сметану, взбить.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Просеять муку с какао и хорошенько перемешать.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Подготовить форму. Я застелила пергаментом и смазала растительным маслом. Можно выпекать одним коржом и разрезать на пласты, но я половником делила тесто на три части и выпекала 3 коржа отдельно. Печь по 20 минут каждый при 180 градусах Цельсия.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Вот такие коржи получаются.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Пока пекутся и стынут коржи, готовим пропиточку и крем. Пропиточка. Смешиваем сахар и молоко и доводим до кипения на маленьком огоньке. Чуть охлаждаем и добавляем коньяк.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Получилась такая вкуснота, что пришлось готовить вторую порцию =))

Торт Пражский праздничный ингредиенты Крем. Размягчённое при комнатной температуре масло смешиваем со сгущенкой и с какао (я ещё немножко коньяка добавила) до однородного состояния и взбиваем миксером до пышного состояния.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Собираем торт. Все коржи обильно смазываем пропиткой и даём постоять минут 5.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Первый корж смазываем кремом, кладем второй корж, смазываем кремом второй корж, кладем третий корж (пропиткой вниз!!!). Третий корж смазываем абрикосовым джемом (желательно, чтобы джем был с "кислинкой"). У меня было абрикосово-апельсиновое варенье, получилось очень вкусно. Бока торта тоже смазываем кремом.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Готовим глазурь. Шоколад измельчить и растопить (я это делала в микроволновке).

Торт Пражский праздничный ингредиенты Смешать с маслом до однородного состояния.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Быстро (так как такая глазурь быстро застывает) смазываем верх торта. Ну вот и всё... Классический "Пражский" торт готов, так как он не требует никакого украшения.

Торт Пражский праздничный ингредиенты Но, так как я хотела праздника для моих мужчин (друзей и коллег), то я из маршмеллоу сделала украшения и украсила сиё творение!!!

Торт Пражский праздничный ингредиенты Вот такой получился результат.

Торт Пражский праздничный ингредиенты И такой!

Торт Пражский праздничный ингредиенты И вместе!




Торт "Пражский праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru