Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшая запеканка с кабачками

Автор: Seagull_L

Нежнейшая запеканка с  кабачками

Описание: За идею клафути спасибо Lacoste. Очень нежно, очень вкусно, очень сочно и просто красиво.

Ингредиенты

Приготовление

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты Опять воспользуемся бернером, на тоненькие пластинки нарезаем цуккини, кабачок белоплодный и помидор. Сворачиваем из них рулетики и, чтобы не раскрутились, кладем, к примеру, под доску.

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты Пока все завернете, пластины рулетов склеются немного, и можно будет их тогда безбоязненно выкладывать в форму.

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты Форму можно смазать маслом и посыпать сухарями, а можно, как у меня, застелить промасленной пекарской бумагой. Выложить наши розочки.

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты Приступаем к приготовлению заливки. Во взбитые яйца добавляем молоко, муку, соль (я люблю побольше, овощи у нас достаточно пресные), тмин и растертый сухой базилик.

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты Заливаем кабачки и засыпаем натертым сыром.

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты Я ставила в духовку на самый нижний уровень и включала режим нижнего подогрева, чтобы наши овощи не пригорели и запеканка хорошо пропеклась. Потом можно для румяной корочки включить верхний режим. Запекаем 40 мин. при температуре 180 градусов. (А вообще, смотрите на результат.)

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты Девочки, рекомендую для тех, кто бережет фигуру. И просто для разнообразия.

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты

Нежнейшая запеканка с  кабачками ингредиенты




Нежнейшая запеканка с кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru