Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб на меду с кунжутом

Автор: Oleska2112

Хлеб на меду с кунжутом

Описание: Очень вкусный хлеб!!!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб на меду с кунжутом ингредиенты ЗАМЕС В ХЛЕБОПЕЧКЕ. Все ингредиенты укладываем в нужном порядке в чашу хлебопечки и выбираем режим "ТЕСТО" 1час 03 мин. ЗАМЕС РУКАМИ. 1. Муку смешиваем с дрожжами, солью, кунжутом. Добавляем мёд. Постепенно вводим тёплую воду и замешиваем тесто. Вливаем растительное масло всё тщательно вымешиваем. Тесто помещаем в смазанную маслом миску, накрываем влажным полотенцем и оставляем на 1 час подходить. 2. Вымешиваем тесто ещё раз. Сформовать буханку и уложить в сазанную маслом форму (емкостью не менее литра). Ставим подходить на 20 минут в тёплое место.

Хлеб на меду с кунжутом ингредиенты Достаём тесто из чаши хлебопечки и укладываем в смазанную маслом форму. У меня форма "Тыква" и часть теста пришлось отложить в обычную форму "Кирпичик".

Хлеб на меду с кунжутом ингредиенты Даём подойти тесту 20 минут в тёплом месте. Моя форма накрываемтся верхней крышкой. Ставим в разогретую духовку до 220*С на 15 минут, а затем снижаем нагрев до 190*С. Выпекаем до готовности. У меня заняло 20 минут. Готовый хлебушек золотисто-коричневого цвета и при постукивании по дну буханки издаёт глухой звук.

Вот такой хлебушек получается! Его можно печь и в хлебопечке, но нужно уменьшить количество ингредиентов, т.к. для чаши хлебопечки эта пропорция очень большая!!! И ещё. Если любите вкус кунжута, то советую использовать кунжутное масло. Вкус хлеба потрясающий!!!


[size=18]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]




Хлеб на меду с кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru