Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Награда для героя"

Автор: elena777

Запеканка "Награда для героя"

Описание: ... А награда - это любовь и сердце женщины... Всем мужчинам посвящается... Это нежная, воздушная запеканка с рисом, рыбкой и овощами, покорит вкус любого мужчины. Хочу наградить этой "медалью" наших мужчин, наших дорогих, любимых... наших героев... На конкурс "Подари мне этот вечер".

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Для этой запеканки можно взять любую рыбу, какая вам наравится. Я взяла путассу, эта рыбка не дорогая и самый раз подходит для фарша.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Рыбу перекрутить на мясорубке 3 раза. Также перекрутить сало свиное, 2 луковицы и зубчик чеснока. Посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, перемешать.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Свежую капусту нашинковать и потушить до полуготовности с порезанными двумя луковицами, немного присолить.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Рис отварить в подсоленной воде, жидкость сцедить, рис промыть холодной водой, добавить 2 яйца и 2ст.л. майонеза или сметаны.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Массу перемешать, отложить 1/4 часть в отдельную посуду, другую часть смешать с тушёной капустой.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Вырезать из бумаги два шаблона - сердечко и "ленточку". Это нам нужно для того, чтобы удобнее было формировать запеканку.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Шаблоны промаслить и уложить на противень. На шаблоны выкладываем массу - рис, смешанный с капустой. Руками равняем края.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Сверху укладываем слой рыбного фарша.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Промазать майонезом.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Заранее надо приготовить "покрытие" для сердечка: морковь натереть на крупной тёрке и обжарить вместе с одной порезанной луковицей и 1 ст.л томатного соуса. Немного посолить и поперчить.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Для покрытия "ленточки" варёную свёклу натереть на крупной тёрке, 1 зубок чеснока - на мелкой, немного посолить, сбрызнуть винным уксусом, добавить 1 ст.л майонеза или сметаны, перемешать.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Теперь сердечко покрываем морковно-луковой смесью, а у "ленточки" покрываем бока, край верха и делаем полоску в середине из свекольной массы. Из огурцов, вдоль свёклы, с внутренней стороны выкладываем полосочки.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Пустоту между свекольной массой заполняем оставшейся рисовой смесью.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Ставим нашу запеканку-"медаль" в разогретую духовку на 35-40 минут и запекаем при температуре 180-200 градусов. Готовую горячую "медаль" аккуратно выкладываем на поднос, из морковки я сделала "связующее колечко-звено". Стол сервировала в ярких, красных тонах, которые подчёркивают и придают особый акцент мужскому празднику - 23 февраля.

Запеканка "Награда для героя" ингредиенты Запеканка получилась божественно нежная, пышная, просто наивкуснейшая. Рыбка в сочетании с рисом и овощами....ммм...супер! Вот разрезик. Угощайтесь и вы! Приятного аппетита!



[size=18] С Праздником вас, дорогие наши мужчины!!!!!!!![/size]

Запеканка "Награда для героя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru