Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный пирог "Ракушка"

Автор: Лисенок

Закусочный пирог "Ракушка"

Описание: В принципе, название может быть и другим. Да дело не в названии, а в форме. Я опять экспериментирую со слоеным тестом. Ищу необычные формы пирогов. Вот сегодня мне придумался такой.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Опять же повторюсь.мВесь прикол не в самом пироге, а в его форме. Начинка может быть любой - от мясной, грибной, овощной до фруктово-ягодной. Выбирайте на свой вкус. Разморозить и раскатать тесто. Порезать на 3 полоски разной длины. Ширина примерно 10 см. Но можно и поуже.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты В каждой полоске сделать надрез не до конца.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Через этот надрез начинаем закручивать тесто. Помните, как делать хворост? Принцип тот же. Только протянуть тесто через надрез нужно несколько раз. Получается вот такая "косичка".

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Так же поступаем и с остальными двумя полосками. Выкладываем их на основной кусок теста по возрастанию. Сначала маленькая, потом средняя и, наконец, большая. Выгибаем каждую.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Лишнее тесто обрезаем.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Переносим на противень, смоченный водой. Смазать яйцом, "косички" прижать к основе.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Выпекаем в духовке при 200* минут 20-25. Вот что получилось.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты У меня начинки - из фарша куриного + лук, морковь. Картофель вареный, тертый на крупную терку + лук, морковь. Печень отварная и порезанная мелко + лук, морковь.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты В готовую форму из теста укладываем начинки. В меньшей - печень, в средней - картофель,в большой - фарш.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Смазать малость майонезом каждую начинку.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Сыр натереть на терке.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Посыпать сыром каждую полоску с начинкой. И опять в духовку до расплавления и зарумянивания сыра.

Закусочный пирог "Ракушка" ингредиенты Брат сказал, что больше похоже на пиццу другой формы. Ну и пусть, зато необычно!!!




Закусочный пирог "Ракушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru