Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем

Автор: Мама М-и А

Рыбные медальоны под ореховым крамблем

Описание: Рыбные медальоны под ореховым крамблем на хрустящей картофельной подушке. Это блюдо из нежной белой рыбы не только приятно для глаз, но также имеет много насыщенных отличным вкусом ингредиентов. Для «Подари мне этот вечер!»

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Очистить картофель, промыть и натереть на Бернере толщиной «чипс» - самая тонкая нарезка.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Обсушить бумажным полотенцем, посолить и обжарить в раскаленном масле до хрустящей корочки – получится что-то вроде картофельных чипсов, но не такие пересушенные. Готовый картофель разложить в форму для запекания – это будет подушка под рыбу.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Из рыбного филе вырезать медальоны (или взять готовые). Я нарезала выемкой для большого печенья.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Кусочки промываем, солим, обваливаем в муке и жарим до корочки – запечатываем поверхность рыбы во избежание потери сока. Выкладываем на бумажные полотенца для впитывания лишнего жира. Выкладываем рыбу на картофельную подушку порционно, не вплотную. Сверху каждого можно положить очень маленький ломтик сыра.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Для крамбля. Промалываем вместе миндаль и хлебные крошки.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Мелко режем петрушку и чеснок. Добавляем прованские травы, чеснок с петрушкой в орехово-хлебную крошку и смалываем до соединения. Получается хоть крошковатая, но масса.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Мелко режем лук. Обжариваем его до золотистого цвета. Вливаем вино и даем на среднем огне немного выпариться. Добавляем в сковороду равномерно ореховый крамбль, даем минуты 3 жариться, не размешиваем. Выкладываем готовый крамбль на медальоны, сверху каждого можно положить по 0.5 ч. л. сливочного масла, но я не клала.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Ставим форму в нагретую до 180 С духовку на 15 минут.

Рыбные медальоны под ореховым крамблем ингредиенты Подаем порционно с белым вином.




Рыбные медальоны под ореховым крамблем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru