Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Початки кукурузы"

Автор: Лисенок

Салат "Початки кукурузы"

Описание: Увидела оформление салата на каком-то из кулинарных форумов. Очень понравилось. Вот решила приготовить салат и оформить так же. Если вдруг есть такой у нас на сайте-извините. Не знала как искать, салат-то мой собственный. Оформление одолжила...

Ингредиенты

Приготовление

Сегодня у меня встал вопрос о том, куда пристроить оставшуюся от пирога вареную печень и полбанки горошка? Созрела идея приготовить салат и украсить так, как однажды видела на каком-то кулинарном форуме. Там салат был привычный всем "Мимоза". Только последовательность слоев другая. Не хротелось повторяться. А руки уже чесались сделать эти "початки". В результате моих поисков и мучений родился этот салатик. Сам салат и без украшения получился очень вкусный.Несмотря на присутствие печени салат очень нежный и легкий.

Салат "Початки кукурузы" ингредиенты Приступим. Мелко порезать луковицу.(фото не делала). Печень натереть на терке крупной. Можно и кубиками порезать. Но для формирования початков масса должна быть клейкой.

Салат "Початки кукурузы" ингредиенты Огурцы тоже порезать маленькими кубиками.( У меня огурцы без кожуры, так что не пугайтесь их вида).

Салат "Початки кукурузы" ингредиенты Яйца мелко порубить.

Салат "Початки кукурузы" ингредиенты Все соединяем, добавляем горошек и перемешиваем. Если масса будет недостаточно клейкой, добавьте немного майонеза. А так же соль и перец по вкусу.

Салат "Початки кукурузы" ингредиенты Теперь на плоской большой тарелке формируем початки.

Салат "Початки кукурузы" ингредиенты Смазываем верх майонезом.

Салат "Початки кукурузы" ингредиенты Посыпаем кукурузой. Из перьев лука делаем стебельки, листики. Вот, в принципе, и вся премудрость. А тут мышка бежала и початок откусила!:\'( :-D




Салат "Початки кукурузы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru