Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейные безе с миндалем

Автор: razvaluxa

Кофейные безе с миндалем

Описание: Очень вкусный десерт, который просто тает во рту!!! Рецепт брала из журнала, у меня тесто получилось немного жидковатое, поэтому вместо обычного вида безе у меня получились вот такие полосочки, т. к. тесто на противне растеклось, и я его просто нарезала =))) Но вкус от этого не изменился, мои за день слопали и еще просили =)))

Ингредиенты

Приготовление

Кофейные безе с миндалем ингредиенты Яичные белки хорошо охладить, затем взбить с лимонным соком и солью в крепкую пену. Не прекращая взбивания, постепенно высыпать сахар, чтобы получилась однородная масса. Молотый миндаль смешать с крахмалом, растворимым кофе и корицей. Осторожно соединить получившуюся смесь со взбитыми белками. Нагреть духовку до 150 градусов.

Кофейные безе с миндалем ингредиенты У меня, так как тесто получилось очень жидким, не получилось сформировать безе, в итоге плучилось безе размером с противень =))) А если тесто получилось нужной консистеции, то выложить его в кондитерский мешок и выдавить в виде небольших пирамидок на выстланный бумагой для выпекания противень.

Кофейные безе с миндалем ингредиенты Поставить в духовку, выпекать 25-30 мин. Дать остыть. Главное, не передержать, а то станут очень твердыми. Перед подачей на стол посыпать порошком какао. Подавать к чаю, кофе. Приятного аппетита.




Кофейные безе с миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru