Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски

Автор: guga

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски

Описание: Люблю польскую кухню. А польский сырник с чашечкой крепкого кофе... на завтрак. Это не только вкуснейший десерт, но и хорошее настроение на весь день.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Готовим наше тесто. Вообще, я люблю, чтобы теста было минимум. Это - расчет на круглую форму диаметром 26 см. Холодное масло трем на терке, добавляем желтки, сахар, сметану, какао-порошок и порошок для выпечки. Растираем миксером. Добавляем муку. Тесто получается крутое. Делаем шарик и - в холодильник на минут 20-30.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Пока тесто охлаждается готовим начинку. Яйца взбиваем с сахаром.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Бананы, цедру и сок лимона, ванильный сахар, шафран (для цвета), крахмал растираем блендером до однородной массы.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Смешиваем бананы с яйцом, добавляем творог и еще раз все перетираем блендером.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Разъемную форму смазываем маслом и щедро присыпаем маком. Так как я (\':-[\')присыпала уж очень щедро, то остатки высыпала в творожную массу.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Достаем тесто и на крупной терке натираем прямо на дно формы.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Сверху заливаем начинку и ставим в духовку при температуре 160 градусов на 15 минут.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты В это время готовим наше суфле. Охлажденные белки с щепоткой соли, сахаром и какао взбиваем до мягких пиков. Тут есть две тонкости: 1. Сахара должно быть немного (40 гр как раз) 2. Пики должны быть мягкими. Если добавим больше сахара или крепче взобьем, то получим сверху банальную белковую корочку, а нам нужно нежное суфле.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Достаем наш сырник из духовки, аккуратно выкладываем поверху белковую смесь и ставим допекаться при температуре 160 градусов на 1 чаc 15 минут.

Банановый сырник с белковым суфле... по-польски ингредиенты Посмотрите, какой вышел красавец. Честно, дольше было писать, чем делать. Приятного аппетита!




Банановый сырник с белковым суфле... по-польски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru