Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой

Автор: crazy_doll

Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой

Описание: Приглашаю поварят на вкусную рыбку ; -)

Ингредиенты

Приготовление

Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой ингредиенты У меня три штучки филе тилапии среднего размера. В замороженном виде было 500 г, после разморозки осталось 350 г ]:-> Так что будем считать в штучках. Филе моем и каждое разрезаем пополам.

Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой ингредиенты Форму для запекания застилаем фольгой, наливаем немного подсолнечного масла. Рыбку солим, укладываем в форму. Сверху выдавливаем сок половины лимона, посыпаем измельченным укропом и порезанным четвертькольцами луком. Оставить рыбку "отдохнуть" на 10-15 минут (у меня в это время разогревается электрическая духовка).

Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой ингредиенты Пока рыбка "отдыхает", приготовим для нее заливку. Для этого нужно смешать сметану, ананасовый сок (у меня остался из банки с консервированными ананасами) и приправу для рыбы. Я делала смесь на глаз, она не должна быть слишком жидкой.

Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой ингредиенты Поливаем рыбку этой смесью и ставим в разогретую духовку на 10-15 минут до готовности. В процессе готовки я один раз рыбку полила выделившимся "соком". Рыба не должна зарумяниться.

Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой ингредиенты Рыбка получается нежной, лучок хрустящим, а лимончик придает блюду приятную кислинку. Приятного аппетита! :-)


P.S. У меня осталось 2 кусочка рыбки, и на следующий день она оказалась еще вкуснее, так что можно смело сделать двойную порцию.

Спасибо всем, кто прочитал рецепт!


Тилапия, запеченная под сметанно-ананасовой шубкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru