Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кус-кус с морепродуктами

Автор: Блондинка

Кус-кус с морепродуктами

Описание: Обычно морепродукты все гарнируют рисом, а я вот решила сделать кус-кус, поэтому блюдо готовится в считанные минуты. Делала на 23 февраля, так как муж - большой любитель морепродуктов. Если и вы к ним неравнодушны - заходите на огонек!

Ингредиенты

Приготовление

Кус-кус с морепродуктами ингредиенты Размораживаем морепродукты. У меня кальмар, каракатица, мидии, очищенные креветки, осьминоги.

Кус-кус с морепродуктами ингредиенты Чеснок разрезаем на несколько частей.

Кус-кус с морепродуктами ингредиенты В глубокой сковороде разогреваем оливковое масло и отправляем туда чеснок, держим на медленном огне, чтоб он отдал свой аромат (но не зажарился и не почернел!).

Кус-кус с морепродуктами ингредиенты Вынимаем из масла чеснок и отправляем в сковороду морепродукты, посыпаем приправами. Тушим около 1 минуты, выделившийся «бульон» сливаем в отдельную емкость, добавляем соевого соуса и обжариваем еще минутку.

Кус-кус с морепродуктами ингредиенты Пока морепродукты обжариваются, свободной рукой запариваем кускус по инструкции на пачке, но добавляем чуть меньше воды, добавляем «бульон» от морепродуктов, солим по вкусу. Не забываем помешивать вилкой, чтоб кускус не слипся.

Кус-кус с морепродуктами ингредиенты Вот собственно все и готово! Выкладываем кускус на тарелку, сверху- наших морских гадов, украшаем как фантазия подскажет. Приятного аппетита!

Кус-кус с морепродуктами ингредиенты




Кус-кус с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru