Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Почти лазанья"

Автор: Нина-супербабушка

Запеканка Почти лазанья

Описание: Девочки, думайте обо мне, что хотите, но сегодня я создала почти шедевр))) Я очень давно мечтала приготовить лазанью, но не по карману мне эти итальянские штучки, которые продаются у нас в супермаркетах. И тут вдруг вижу - в моем родном (в соседнем доме) магазине НЕЧТО... ЭТО НЕЧТО меня потрясло... Первая мысль: вот оно!!! Это будет моя "лазанья"!!! Судите сами, удалось мне или нет воплотить в жизнь мою мечту... Одно могу сказать (не подумайте, что хвастаюсь), мы чуть не проглотили языки и тарелки вместе с ними)))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Вот именно этот продукт подвиг меня на этот подвиг. Но, можно взять и любые другие, главное - не крупные макаронные изделия: лапшу, рожки... Боюсь, что должна прокомментировать этот вид макаронных изделий (на фото плохо видно) - это лапша Бесбармачная, она в виде пластин 5х8 см.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Одну луковицу измельчить и вместе с фаршем обжарить на растительном масле.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Обжаренный фарш пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Добавить соль и перец (я добавила специи для мясного фарша).

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Шампиньоны очистить и нарезать тонкими ломтиками. Вторую луковицу нарезать очень мелко, обжарить до золотистого цвета, добавить нарезанные шампиньоны и обжарить все вместе, посолить и поперчить. Этот шаг я не сняла, торопилась к приходу мужа.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Макаронные изделия засыпать в кипящую подсоленную воду (на 500 г - 5 л воды), отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг и хорошо промыть кипящей (!) водой. Разделить макароны на 3 части. 1/3 выложить в форму. Поскольку у меня были этакие пластины, я выложила их внахлест.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Поверх макаронных изделий выложить мясной фарш и разровнять его.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Далее выложить еще 1/3 макаронных изделий (в моем случае снова пластины теста внахлест).

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Выложить обжаренные с луком грибы.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты И снова накрыть 1/3 макаронных изделий (у меня, опять же, пластины теста).

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Цветную капусту отварить в подсоленном кипятке в течение 5 минут, охладить и разделить на маленькие соцветия. Выложить поверх третьего слоя макаронных изделий.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Яйца взбить, добавить сливки и еще взбить, посолить и поперчить.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Залить запеканку, и сверху посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 180*С духовку на 30 минут. Верх должен зарумяниться.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Готовую запеканку вынуть, накрыть салфеткой и дать ей постоять минут 5. При подаче посыпать зеленью. Я хотела приготовить соус, чтобы полить запеканку - почти лазанью, но муж категорически отказался. Сказал, что соус все испортит.

Запеканка Почти лазанья ингредиенты Вот такая запеканочка - почти лазанья у меня получилась! Какая же она была вкусная!!!




Запеканка "Почти лазанья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru