Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из заварного крема "Лисенок"

Автор: Водолейка

Десерт из заварного крема "Лисенок"

Описание: Светик (Лисенок), этот десертик в честь тебя. Делала вчера своим родным. Десерт получается нежным, воздушным и в меру сладким. Хотя, количество сахара можно регулировать по своему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из заварного крема "Лисенок" ингредиенты Приготовить желатин по инструкции на упаковке, но взять только 100 мл воды.

Десерт из заварного крема "Лисенок" ингредиенты Взбиваем сливки с небольшим количеством сахара. Сахар добавляем по вкусу (я добавила пару ст.л.) с учетом того, что в состав заварного крема так же входит сахар и крем на вкус сладкий.

Десерт из заварного крема "Лисенок" ингредиенты Заварной крем я готовила вот по этому рецепту поваренка Verochka https://www.povarenok.ru/recipes/show/223/, взяла только двойную порцию продуктов и чуть больше сахара. Поэтому приготовление крема я не описываю. Хотя уже готовый я забыла сфотографировать. :-[ :-[ :-[ В немного остывший заварной крем добавляем желатин и сливки. Хорошо перемешиваем. Масса станет немного жидковатой, это из-за влитого желатина.

Десерт из заварного крема "Лисенок" ингредиенты Дальше взбиваем в крутую пену белки + немного сахара (я положила так же пару ст.л.).

Десерт из заварного крема "Лисенок" ингредиенты Соединяем белки и крем. Аккуратно!!!! перемешиваем ложкой или лопаткой до однородной массы. Но только не миксером.

Десерт из заварного крема "Лисенок" ингредиенты Дальше берем любую форму. Ее лучше всего выстелить пищевой пленкой,но у меня ее не оказалось. Поэтому я форму сполоснула холодной водой, и вылила наш готовый десерт. Поставить в холодильник для застывания. У меня десерт стоял в холодильнике с утра и до вечера.

Десерт из заварного крема "Лисенок" ингредиенты Вот наш десерт застыл. Теперь берем и переворачиваем на блюдо. С пищевой пленкой это делать проще - перевернул, пленку снял и вот вам десерт. А мне пришлось опустить форму на несколько минут в горячюю воду, и только потом его "вытряхнуть"на блюдо. Украсить по желанию. Я сверху немного полила жидкими сливками и посыпала шоколадом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!

Десерт из заварного крема "Лисенок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru